Расположение на карте
33-летний житель Солигорского района привлёк внимание правоохранителей тем, что двигался на старенькой Ладе без номеров. Когда мужчину остановили, выяснилось, что он не только нетрезвый и не имеющий права на управление, но и вез в багажнике незарегистрированное оружие.
🕵️♂️ В ходе осмотра автомобиля в багажнике «нашёлся» подозрительный свёрток с разобранным охотничьим ружьем внутри. Возможно, именно с этим было связано то, что и остановился он не по первому требованию.
Мужчина пояснил, что нашёл ружье недавно во время похода на рыбалку, а в милицию находку не сдал, так как забыл про опасный предмет в машине. В том числе и эту версию в настоящее время проверяют правоохранители.
📌 Ружье направлено на экспертизу и к уже полученным 10 суткам ареста, 200 базовым величинам штрафа (к слову, это 8 400 рублей) и 5 годам лишения права управлять транспортными средствами, вскоре вероятно добавиться ещё и штраф за незаконные хранение и перевозку охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, составных частей или компонентов – от 10 до 20 базовых величин.
👮🏼♂️ В Солигорском РОВД напоминают: 10 базовых величин – минимальный штраф, который ожидал бы мужчину за незаконное хранение даже 1 боеприпаса к охотничьему гладкоствольному оружию, такова санкция статьи 24.46 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
✅ При этом каждый, добровольно сдавший незаконно хранящееся огнестрельное или газовое оружие, освобождается от ответственности.
☎️ По вопросам добровольной сдачи оружия, боеприпасов надлежит обращаться в территориальные органы внутренних дел или по телефону 102
Для продолжения нужно
Если у Вас еще нет личного кабинета, он будет создан автоматически.
После входа Вы сможете подавать частные объявления бесплатно. Для подачи объявлений связанных с предпринимательской деятельностью (юр. лица, ИП, ремесленники, самозанятые...) нужен "Премиум" аккаунт.
В Ваших объявлениях будет указан номер телефона, к которому привязан личный кабинет.